г.Киев, проспект Валерия Лобановского 17, тел./факс.: (044) 273-34-33, тел.моб.: (050) 759-73-73

Новости
04/23/2021 - 11:22

Следить нужно не только за зубами,а ещё и за старыми пломбами.ведь они запросто могут прийти в негодность.

ЛИПОФИЛИНГ

ЛИПОФИЛИНГ

Каждой женщине знакома ситуация, когда в одном месте скапливается жировая ткань, а в другом месте ее явно не хватает. Эту ситуацию можно легко исправить с помощью липофилинга. Что это за метод, который позволяет чудесным образом скорректировать фигуру? Липофилинг еще называют липомоделированием, который, как метод операции появился более 100 лет тому назад. Метод основан на особенностях жировой ткани, которая с возрастом остается упругой и не теряет своих контуров. Суть самой операции заключается в том, что лишние жировые отложения на теле пересаживают в другие места, которые обвисли и нуждаются в подтяжке.

Когда стоит использовать липофилинг

Этот метод пластической хирургии используется в следующих случаях:

·         моделирование размера и формы губ;

·         сглаживание глубоких носогубных складок;

·         выравнивание слезных бороздок;

·         выравнивание контура подбородка и формы скулистой части лица;

·         коррекция ног и голеней;

·         «наполнение» и формирование молодых кистей рук;

·         коррекция формы и размера ягодиц;

·         коррекция больших половых губ;

·         восстановление объема и упругости груди.

С какими процедурами можно сочетать липофилинг

Липофилинг может сочетаться с традиционной подтяжкой лица и другими процедурами. Преимущества этого удивительного метода в том, что пересаживается своя собственная жировая ткань, которая хорошо приживается на новом месте, включается в процессы омоложения, реструктуризации кожи а также не вызывает реакции отторжения и аллергических реакций.

В отличие от применения синтетических препаратов для «заполнения» пустот на теле, этот метод возвращает молодость лицу и телу навсегда. Так или иначе, химические препараты вводятся на ограниченное время, чего нельзя сказать о жировой ткани, которая не теряет со временем своей упругости.

Кроме этого, именно в жировой ткани сосредоточено наибольшее количество стволовых клеток и факторов роста плазмы, которые есть и в других тканях, но в меньшем объеме. Это дает неоспоримое преимущество жировой ткани, так как стволовые клетки и факторы роста плазмы отвечают за такие показатели красоты, как тургор, цвет и эластичность кожи, за содержание коллагеновых волокон и скорость обновления клеток.

Липофилинг — безопасная процедура

Сама процедура липофилинга в Киеве не является травматичной и относится к малоинвазивным техникам, которые выполняются при помощи набора специальных шприцов и канюль, при этом не затрагивая жизненно важные органы. Время для всей операции – не больше часа, вследствие чего пациент получает пожизненный результат.

Операция проводится как под местной, так и под общей анестезией. Нет необходимости находиться в стационаре даже первые сутки, потому что через несколько часов после операции пациент может уйти домой. На месте проколов в первые дни может появиться отечность и синяки, которые через несколько дней проходят. Сами проколы заживают в течение 7-10 дней.

Как проводится операция

В местах скопления жира делаются мини проколы, вставляется канюля, через которую жир отсасывается, затем очищается и вводится в корректируемые зоны после смешивания с собственной плазмой, обогащенной тромбоцитами (БоТП, PRP). Для последующей коррекции хирург вводит немного больше жира в проблемную зону, учитывая, что какая-то часть может не прижиться.

Следует помнить о том, что результат операции будет проявляться в течение нескольких месяцев. Это связано с тем, что жировая ткань должна полностью прижиться и правильно перераспределиться на новом месте.

 

 

Вы можете записаться на приём, позвонив нам по:
тел./факс. (044)273-34-33, моб. (050)759-73-73, (067) 101-99-47